Группа “Любэ” (15.09.2022)

ANNA ASTI (16.09.2022)
23.08.2022
Игорь Маменко (20.09.2022)
07.09.2022

Группа “Любэ” (15.09.2022)

15 сентября в 20:00 в концертном зале “Фестивальный” – группа “Любэ” с программой «К юбилею Николая Расторгуева» (12+).

Группа основана в 1989-м Игорем Матвиенко и Николаем Расторгуевым. Идея создания группы принадлежала композитору Матвиенко, а своё странное название получила с лёгкой руки Расторгуева (жаргонное словечко из детства Николая, означающее «разный» , «любой» и т.п.).

Жанр, в котором существует “Любэ” трудно определить, хотя его вполне можно назвать «фолк-роком», а социально-патриотическая направленность прослеживается на протяжении всего творческого пути группы.

Характерной особенностью “Любэ” является невероятное количество хитов – песен, которые стали поистине народными: “Атас”, “Не валяй дурака, Америка”, “Конь”, “Там, за туманами”, “Берёзы”, “Позови меня тихо по имени”, “Комбат”, “Давай за” и много-много других. Это песни, которые прошли испытание временем и популярны по сей день!

За 30 с лишним лет группа “Любэ” дала невероятное количество концертов. Живые выступления коллектива, сопровождавшиеся неизменными аншлагами, за эти годы увидели миллионы зрителей в России и за рубежом. Причём популярность пришла к “Любэ” буквально с момента появления.

Песни, написанные Игорем Матвиенко вместе с поэтами Александром Шагановым и Михаилом Андреевым, практически, все стали хитами. Неповторимый тембр Николая Расторгуева, узнаваемый и характерный стиль аранжировок, уникальное общее звучания группы, наличие хоров во многих произведениях… – это всё, наверно, и объясняет невероятный успех и любовь зрителя многие годы!

Вот уже больше трёх десятилетий прошло со дня появления “Любэ” на сцене, а песни группы не потеряли своей своей актуальности и привлекательности – аншлаги в разных городах страны и залы, заполняемые третьим поколением зрителей, лишнее тому подтверждение!

Продолжительность концерта – 2 часа (с антрактом).

Купить билет