Уголку Венчагова у «Фестивального» вернут исторический облик

Касса «Фестивального» открыта!
01.05.2023
ВНИМАНИЕ! Билетные спекулянты!
02.05.2023

Уголку Венчагова у «Фестивального» вернут исторический облик

В ходе рабочего объезда Центрального района мэр города-курорта Сочи Алексей Копайгородский проверил, как идут работы.

На участке набережной планируется оформить легендарную «Пластинку» – круглый цветник в сердце зеленой композиции, выполненной в фирменном ландшафтном стиле курорта.

Это место станет уже десятым по счету уголком Венчагова, восстановленным в Сочи с прошлого года. Сейчас рабочие готовят основание, делают дренаж и прокладывают коммуникации. Подготавливают к высадке несколько сотен растений и цветов.

По словам градоначальника, это знаковое для нашего города место вновь зазвучит в начале лета.

Напомним, что в данный момент к новому сезону готовится и сам концертный зал «Фестивальный». Рабочие обновляют плитку, готовят служебные помещения. На сцене уже заменены десять километров тросов, что позволит сделать выступления артистов более зрелищными.

Большое внимание уделили безопасности. По всему периметру установлены камеры видеонаблюдения с системой распознавания лиц, выходящих на экраны системы «Безопасный город». Также осуществляется плановая замена автоматической пожарной сигнализации.

«Делаем все необходимое, чтобы наши жители и гости наслаждались выступлениями известных артистов в самых комфортных условиях», – отметил Копайгородский.