Открытие выставки живописи Екатерины Быкадоровой «Легкомыслие» и старт “Сезона фестивалей”

Вокальный квартет «АДАЖИО» (06.09.2022)
11.08.2022
В “Фестивальном” стартовал “Сезон фестивалей”
15.08.2022

Открытие выставки живописи Екатерины Быкадоровой «Легкомыслие» и старт “Сезона фестивалей”

С 13 августа по 18 сентября в концертном зале «Фестивальный» пройдёт выставка живописи Екатерины Быкадоровой «Легкомыслие».

Екатерина – успешно выставляющийся художник, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России. За ее плечами – победа на Russian Art Week; StART, Russia – Europe Youth; ROSBIOTECH; ряд международных, российских, региональных и городских выставок, в том числе персональных. По словам Екатерины, «Легкомыслие» – не столько название выставки, сколько своеобразный код, включающий проблематику бытия современного человека.

«Всякая жесткая идея, концепция ограничивает меня как художника, – говорит Быкадорова. – Логика – вещь, нашим временем крайне переоцененная, а в искусстве и вовсе первенство переходит к чувствам. Поэтому в своем творчестве я пестую образность, способность легко мыслить, мечтать и воображать. Проявление легкомыслия как диалога, как конфликта, как танца, как игры, как исповеди – моя новая творческая парадигма».

Открытие выставки с участием джаз-квартета даст старт «Сезону фестивалей», совпадающему в концертном зале с бархатным сезоном. Среди ближайших проектов: «День рождения «Радио Шансон» – 19 августа, программы I Сочинского фестиваля классической музыки – 20 и 21 августа, гала-концерт Телевизионного благотворительного музыкального фестиваля “Мост” – 23 августа, шоу Фестиваля «Юморина-2022» – с 1 по 4 сентября, концерты Международного фестиваля Игоря Бутмана Sochi Jazz Festival – 17 и 18 сентября.

Вход на открытие выставки – по пригласительным.