Губернатор Кубани ввёл в регионе режим самоизоляции

Коронавирус не дремлет!
12.03.2020
Кубань выходит из режима ограничительных мероприятий
15.05.2020

Губернатор Кубани ввёл в регионе режим самоизоляции

В Краснодарском крае вводится режим самоизоляции. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации. Согласно документу, новые ограничения для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на Кубани начинают действовать с 18:00 31 марта и продлятся до 5 апреля включительно (в зависимости от ситуации могут быть пролонгированы).

Вводится полный запрет на передвижение по городам и населённым пунктам края. Будут полностью закрыты парки, скверы, набережные, также прекращается деятельность ярмарок и рынков, всех магазинов, кроме продовольственных и непродовольственных, торгующих товарами первой необходимости. Продолжат работать аптеки. Гражданам старше 65 лет, а также жителям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать строгий режим самоизоляции. Планируется полная дезинфекция улиц, парков, транспорта.

«Создадим мобильные отряды из числа сотрудников полиции, Росгвардии, казаков и общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм. Нарушающих режим будут штрафовать», – добавил губернатор Кубани на своей странице в Инстаграм.

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»:

  • Отдел координации медицинской помощи в городе Сочи

+ 7 (988) 285 99 95;

  • Единая дежурно-диспетчерская служба в городе Сочи

+ 7 (862) 266 06 30;

  • Министерство здравоохранения Краснодарского края

+  7 (800) 200 03 66.

По указанным телефонным номерам можно оперативно получить ответы на вопросы об инфекционных заболеваниях и коронавирусе, а также информацию о мерах, предотвращающих распространение пандемии.

 

31.03.2020