40-й сезон на “низком старте”

Дзах Арут: встреча в Сочи четверть века спустя
03.06.2019

40-й сезон на “низком старте”

В концертном зале «Фестивальный» перед началом летнего сезона завершён традиционный комплекс технических мероприятий по подготовке к приёму публики и звёзд эстрады. Обновлены гримёрные комнаты, ремонтные работы велись в зрительном зале и на сцене, в частности, с успехом прошло испытание сценического оборудования.

Коллектив «Фестивального» принял участие в командно-штабной тренировке, проходившей в рамках муниципального плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год. Наблюдатели отметили высокий уровень знаний и профессионализм персонала в отработке практических заданий.

По компетентному заключению специалистов, «Фестивальный» полностью готов к новому гастрольному марафону, который стартует 3 мая в 19:30 концертом Яна Марти, известного российского исполнителя, композитора и автора песен, лауреата конкурсов и фестивалей «Золотой граммофон», «Песня года», «Шансон года».

Напомним, что почётного права открыть первый сезон одной из главных концертных площадок Черноморского побережья 14 июня 1979 года был удостоен Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка». За эти годы свыше 5 тысяч мероприятий в зале посетили более 9 миллионов зрителей.

 

01.04.2019